«Сегодня на строительстве

#106256
NewsNews
Участник
  • Томск

"Сегодня на строительстве освоено около шести миллиардов рублей, пять миллиардов — на жилье и один миллиард на сетях. Введено в эксплуатацию около 100 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 50 тысяч квадратных метров по программе «Жилье для российской семьи». Все объекты заселены. Продолжаем строительство семи домов – 100 тысяч квадратных метров. На 2017 год заданием директивного графика компании определен ввод 60 тысяч квадратных метров жилья», — доложил Виктор Демарчук.

Кроме того, в Южных Воротах на сегодня введено в эксплуатацию сетей водоснабжения – 10 км, канализации – 3 км, теплоснабжения – 5 км, линий электроснабжения – около 40 км, телефонии и интернета – 5 км.

Всего проектом планировки на 71 гектаре в Южных Воротах предусмотрено строительство более 500 тысяч квадратных метров жилья с объемом капитальных вложений 25 миллиардов рублей. В числе социальных объектов предусмотрены площадки для школы-сада на 200 мест, двух детских садов, поликлиники и школы на 1100 мест. Строительство школы-сада началось за счет частных инвестиций в ноябре 2016 года и будет окончено в декабре 2017 года. Строительство школы на 1100 посещений в одну смену планируется с привлечением бюджетных средств в 2019 году.

На штабе также была озвучена информация о том, что в ближайшие месяцы в Южных Воротах начнет работу универсам сети «Абрикос», в настоящее время идет строительство, ведется набор персонала.

Кроме того, в Южных Воротах скоро появится постоянный пункт полиции, помещения для пункта предложены в домах №4 и №6 по улице Королева.

 

«Мы последний раз собираемся на большом штабе в этом году. Поэтому я бы хотел всех поблагодарить за участие в работе, поздравить с наступающим новым годом, с тем, что район мы здесь огромными усилиями все-таки построили, люди в нем живут. А мы сейчас все вместе постараемся сделать эту жизнь еще более комфортной», — обратился к участникам штаба генеральный директор ОАО «ТДСК», Александр Шпетер.