сегодня новость в

#30455
NewsNews
Участник
  • Томск

    сегодня новость в тему

«Мы в отчаянии»: пляжники разобрали забор конного клуба

В эти выходные отдыхающие новосибирцы сожгли забор конного клуба «У моря Обского» рядом с пляжем «Бумеранг» в новосибирском микрорайоне ОбьГЭС — брусья для площадки, где дети занимаются конным спортом, администрация клуба заказывала у мастеров. Конный клуб «У моря Обского» стал жертвой вандализма в ночь на субботу, 23 июня, а утром на следующий день администрация обнаружила, что с площадки исчезли специальные бортики и ограждения, часть из них была выкрашена в белый цвет.

«Это было ночью сделано, потому что мы уходили с работы около 11 вечера — всё было хорошо, в порядке. И всю ночь они жгли!! — сожгли огромное количество, что и говорить. 

Представьте, там больше десяти заборов трёхметровых. Кто [украл] — не знаем, молодые, видимо, люди — то ли это местные жители, то ли это приезжие, ничего не могу сказать, там у нас нет камер. Что делать, мы не знаем, мы в отчаянии», — рассказала руководитель конного клуба Олеся Карячкина.

Руководитель «У моря Обского» добавила, что рядом с площадкой лежало сухое дерево и топляк, но вандалы предпочли взять бортики для лошадей. Сейчас конный клуб решает, обратиться ли из-за случившегося в полицию.