Сегодня отнесла в Департамент

#203553
ПМПМ
Участник
  • Центр

Сегодня отнесла в Департамент недвижимости г.Томска  заявление следующего содержания:

Прошу включить в  Соглашение №86 от 22.05.2017 года о взаимодействии областного государственного казенного учреждения «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг и департамента управления муниципальной собственностью администрации Города Томска услугу:

   «Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов»

 в соответствии с п.31 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221

 

Сдала в канцелярию, ответ ждать 30 дней.

По дороге зашла на прием к юристу Департамента.

Итог беседы:

1. Департамент в курсе возникшего инцидента в МБУ ТГЦИ.

2 Департамент считает, что МБУ никого не вводило в заблуждение и плату за присвоение адреса берет на законных основаниях.

3.Департамент не будет передавать услугу присвоения адреса в МФЦ.

Теперь по дробнее.

1.Департамент управления муниципальной собственностью администрации Города Томска считает, что   присвоить адрес объекту они обязаны — а вот выдавать на руки Заявителю "распорядительный документ" на бумажном носителе — нет.  Т.е — все эти Решения о присвоении адреса — это внутренний документ. Если заявителю нужен "бумажный носитель" — извольте оплатить "Выписку из Адресного реестра г.Томска". Или обращайтесь в налоговую инспекцию, на которую возлодены полномочия по выдаче Сведений из государственного Адреснго Реестра. Но там тоже платно (госпошлину мне не озвучили).  Так что заявитель должен быть благодарен, что его "отоварили" на месте, а не "послали".

2. Департамент не будет передавать услугу присвоения адресв в МФЦ, ибо " услуга маловостребованная".

3. Департамент не боится ни прокуратуры, ни "Общероссийского фронта" ибо подведомственные подразделения для того и создаются, чтобы оказывать "услуги".