Сегодня первый рабочий день

#192840
АватарKatyaZ
Участник
  • Томск

Сегодня первый рабочий день после новогодних каникул — многие грустят, что начинаются трудовые будни… В поддержку я решила рассказать вам одну волшебную историю…

В середине декабря на корпоративную почту мне пришло письмо о том, что #ДедМикран2018 готов исполнить заветные желания! Нужно было придумать самый необычный подарок и рассказать, почему именно тебе он должен будет достаться. И на корпоративе 29го декабря Дедушка вручит тот самый желанный подарок счастливчику!

Если коротко, то примерно такое письмо я отправила на деревню дедушке: 

"Дорогой дедушка! Весь год я не только успевала на работе, но и помогала мужу строить наш дом: вязала арматуру в фундаменте, клей на стены мазала, черепицу крепила.

Сейчас пришло время внутренней отделки — и нам очень нужно для заливки стяжки 18 мешков цемента (по 50 кг). Это будет подарок, который не потеряется, не износится и будет служить нам верой и правдой пол сотни лет! И я каждый раз буду вспоминать этот волшебный Новый год!"

 

Вы ведь помните, что песок для стяжки у нас уже есть после ИТОГОВ-2017?!

Стоит ли говорить, что на корпоратив я шла в ожидании чуда! Мне хотелось верить, что никто (из более 1600 сотрудников компании) ничего более оригинального не попросил… 

И да! Именно моё письмо зачитал ведущий в конце вечера и именно меня поздравил Дедушка Микран! Мне вручили символичный мешочек цемента и сертификат в строительный магазин — видимо дедушкины олени не смогли увезти 18 мешков . Вот такие вот чудеса вновь произошли на нашей улице!

Мы с Лехой искренне верим, что когда с позитивом относишься к жизни, когда готов самозабвенно трудиться, когда дружелюбно расположен к своим близким и всем, кто тебя окружает, когда помогаешь незнакомым людям просто так, когда не таишь в сердце зла — то добро к тебе обязательно вернется бумерангом! и чудо непременно произойдет!

P.S. И сегодня ровно год, как мы вернулись в Томск из маленького городка с чудесным названием Полярные Зори. Именно в это утро мы въезжали в огромные томские сугробы, преодолев зимой 5 тысяч километров на своей машинке… Всего один год. Но для нас это был "целый год"! Мы столько успели за это время здесь! И всё-таки там, в заполярье, остался кусочек нашей души! 

Наш дом на закате: