Сейчас также осталось 550р за

#35864
PicasoPicaso
Участник
  • Томск

Сейчас также осталось 550р за подключение. 10т.р — это много за простое прикручивание провода к столбу, а их счетчик — это их личная инициатива…у меня же техусловия есть, их и выполняю. В тех. условиях сказано: электросчетчик не хуже 2 класса точности и чтоб нормы ПУЭ выполнялись. Свою сторону ответсвенности после клем с проводов ВЛ-0,4кВ, согласно договора о присоединении, я делаю сам или с привлечением сторонних специалистов. Примерная схема такая: ВЛ-провод-вводной автомат (до счетчика)-счетчик-автомат-узо-потребитель. 

Тут больше наверное вопрос к Ростехнадзоровцам или Антимонопольщикам….почему сбытовая компания, как монополист на рынке, трясет дополнительные деньги за дополнительные услуги которые навязываются обычным людям специалистами сбытовой компании как обязательные, однако нормами права вроде не предусмотрены как обязательные для подключения электричества. Надеюсь понятно написал. ))) Тут нужен юридический комментарий моей проблемме….грубо: не хочу отдавать 800 рублей за то что приедет какой-нибуть электрик и просто посмотрит мой счетчик…я уже заплатил 550р за подключение! Подключайте!

Еще есть вопрос: для чего далать соединение нулевого ВЫХОДНОГО провода со счетчика с землей корпуса ?