Serg написал: cpt

#187945
cptcpt
Участник
  • Томск
Serg wrote:

cpt

гладко было на бумаге, позабыли про овраги! У окна тоже вроде стыки к стене есть? Сколько процентов отнимем? Можете хоть еще кучу умных слов написать, сути не меняет. Имелся в виду обычный брус, и обычное среднестатистическое окно, которых куча по городу. И хотя я знаю все эти термины, я также убедился в том, что все теории на практике могут не работать так как в учебнике.Так что попробуйте все-таки ради интереса!

И перечитайте свой пост, который я цитировал, там ни одной цифры не было, просто тупо утверждение , что окна имеют большее сопротивление, чем брус.

Создается впечатление, что вы как-то предвзято относитесь к брусу! ))

LA

У меня пушка есть на 10 кВт, можно ее на стену направить, тогда вообще огого тепло будет!

1. Окна тестируются как цельная конструкция  в тепловой камере поэтому стыки учтены.

2 Множество умных слов? Знаете этим как раз и отличается наука отрелигии и слов много умных и эксперименты с фактическими замерами и сопоставлением результатов, а не прислонением к стеке.

3 Где было сказано про обычное среднестатистическое окно? У меня в доме стоят трёхкамерные стеклопакеты в ПВХ переплёте, сопротивление у них больше чем у стены из бруса в 15 см (а это один изсамых распространённых размеров) по факту же любой брус или бревно имеет огромные мостики холода по стыкам.

Да я цифры по сопротивлениям ограждающих конструкций всех видов тут уже неоднократно приводил, народ и сам всё считает в смарткальке, надоедает уже повторять эти цифры.

Я предвзято отношусь не к брусу,а к легендам вокруг него (недостатки есть у всех материалов, газобетона, кирпича, минваты, пенопласта), но брусоводы самые неадекватные почитатели своего материала верящие в мифы о экологичности, теплоте и дышании стен из бруса.