Сертификаты, компенсирующие

#86265
NewsNews
Участник
  • Томск

Сертификаты, компенсирующие долю понесенных расходов на газификацию жилья, получили 19 семей из Томска, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Шегарского районов. В сумме по программе им будет выделено 775 тыс рублей. 12 семей получат 50-тысячную субсидию, семь — 25-тысячную скидку.

В Томском многофункциональном центре (ул. Тверская, 74) и его филиалах в районах области продолжается прием документов для участия в программе. Оформить социальный сертификат на 25 или 50 тыс рублей можно при наличии паспорта, справок о составе семьи, о доходах, о пригодности жилья для постоянного проживания, свидетельства о праве собственности и технических условий на газификацию. Им можно заплатить подрядчику за монтаж газового оборудования, погасить целевой кредит, а также обменять его на деньги в центре соцподдержки.

Максимальная, 50-тысячная, компенсация по программе предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, а также семьям с доходами до одного прожиточного минимума. Заявителям с доходами от одного до полутора прожиточных минимумов назначается 25-тысячная субсидия.

Всего в этом году на социальную поддержку населения в газификации жилья в бюджете Томской области заложено 48,3 млн рублей. Предполагается, что помощь по программе получат не менее 1,1 тыс человек.