Сезон 2015 года. Подведение

#73618
nvsnvs
Участник
  • Трубачево

Сезон 2015 года. Подведение воды.

Осеню 2014 года вдоль дороги администрация проколола магистральный водопровод, и весной по ней пустили воду. С позволения администрации собрались с соседями и приступили к работам: Достаточно долго искали трубу, так как она вильнула в глубину — нашли на 4х метрах. и начали ставить колодец.

Установку колец производили своими силами (за исключением экскаватора). Вот такой он получился:

Далее был установлен еще один колодец (на месте будующей котельной). Колодец этот будет также служить как дренажный, потому его сделали поглубже(из 4х колец). На текущий момент котельная в доме, который в перспективе станет баней. А недалеко будем строить уже каменный дом, вот рядом с этим домом и будет котельная. Котельная будет располагаться как  раз над этим вторым колодцем. оба колодца были соеденены проколом (32 труба). А от места будующей котельной до дома текущего дома решено было делать теплотрассу, но об этом чуть позже. Вначале разводка водопровода по дому из полипропилена:

Третья труба — отдельная ветка на унитаз, к ней предусмотрено отдельное подключение от бака-сборника дождевой воды, через насосную стнацию, которая также используется для полива.

На след фотографии еще видно временное исполнение водопровода собранное на шлангах.

Домашняя разводка сделана — пора приступать к теплотрассе. Фото очень мало так как особонекогда было отвлекаться — постараюсь описать словами.

Вырыта траншея ширина 85 см, глубина 90. Внешняя опалубка выставлялсь вплотную к земле, далее на нее с помошью саморезов навешивалась кладочная сетка с ячейкой 10*10 см. Навешивалась так чтобы при заливке она оказалась в середине 10-сантиметрового слоя бетона. Сначала залили дно, сразу пока оно не застыла сверху уложил первый слой пеноплекса. Далее сколотили щиты внутренней опалубки и установили вместе с пеноплексом внутрь.расперли внутреннюю опалубку о внешнюю напихав между ними досок, чтобы в процессе заливки внутрення опалубка не съехала к одной из стенок. Постеменно заливая убирали эти доски — на следущей фото это видно.

После того как застыли вертикальные стенки продолжил утепление: к трубе снизу примотал греющий кабель на алюминиевый скотч. нарастил стенки  пеноплексом — получился короб утепленный 15 см пеноплекса, полая часть внутри примерно 30*30 см. Вот так короб выглядит снаружи:

Позже еще добавлю фото разводки воды в котельной, так как пока таких не имею.