Шутки ради мой отчет, снято

#108395
АватарАноним
Гость
  • Томск

Шутки ради мой отчет, снято на днях:

Наконец-то появился туалет.))) Пока что покрыт баннером, кровля ожидается. Из интересного: сделан по системе русских саженей, без запаха (сверху виден кусочек трубы вентиляции, выводящей из ямы воздух вне кабинки), в самой высокой точке фронтона — отверстие для птички, где она может сделать гнездо, т.е. встроенный "скворечник", внутри удобная сидячая скамья с пластиковым ведром-унитазом (мы вырезали дно у стандартного унитаза, его можно вытащить из ниши и помыть под шлангом, например. Но вообще не пачкается особо, так что в туалете чисто). Получилась в высшей степени эстетичная постройка, я там душой отдыхаю, тем более можно открыть дверь и любоваться пейзажем

Следующей была скважина. Здесь тонкий слой почвы, а под ним камни, поэтому хоть вода и близко, да достать ее проблема. Пробурили 3 м и застряли, и это самый лучший результат. Вначале текла отлично, сейчас надо 10 минут раскачивать, чтобы потом минуту текла вода, и то напор слабоват. ну посмотрим, чтов результтате выйдет. Пока что рады и этому: "лучше плохо ехать, чем хорошо идти".

Затем мы вызвали буроям — трактор Беларус с бурильной насадкой.  Получится забор с одной короткой стороны нашего участка.

Кроме того, мы строим сарай-навес. Половина будет хранилищем вещей: одежды, еды, книг и инструмента и проч. и проч., половина- навес, половиину которого займут дрова, а половина останется свободной, чтобы ставить автомобиль зимой.

Пока что сделан только каркас:

С другой стороны. За баней притаился

Кроме того, в процессе строительства находится курятник. Размеры 7м на 3м, внутри тамбур с кормами 1м и три загона для кур 2м на 2м, для наших ьрех пород. Пока тоже только каркас. Справа будут три отдельных потсоянных загона, слева — пристроенная теплица, зеркально отраженная, так что в целом это тоже будет строение с двухскатной крышей.

Всем привет из Междуреченска!