Сибгеобурение на прошлой

#130363
АватарAndreyN
Участник
  • Томск

Сибгеобурение на прошлой неделе пробурили мне скважину в пос.Покровский (около Зоркальцево).

Хотя регулярно почитываю этот форум, при выборе компании для бурения и обустройства скажины на воду не сообразил посмотреть здесь. Поэтому после поисков в интернете сначала позвонил в другую компанию, имеющую красивый сайт. Договорились, что они приступят к работе через 2 дня. Накануне оговоренного дня позвонили сказали, что у них сломалась машина, поэтому начало работ откладывается еще на день. Ну ок. Приехали с небольшой бурильной установкой, смонтированной на легковом автомобильном прицепе. Начали вроде бодро. Я думал за день пробурят. Но потом "видимо что-то пошло не так". К 8 часам вечера пробурили 15 метров. При том, что глубина скважин по поселку 30-40 метров. Короче, заночевали они в своей машине (побоялись оставить прицеп с установкой без присмотра), а утром продолжили. Второй день добавил еще 7 метров, и все — дальше никак. После второй ночевки позвонили сказали, что дальше сделать ничего не могут. Уехали. Я, естественно, ничего не платил. Но время потрачено…

Немного расстроенный, стал искать другую компанию. И по счастливой случайности следующим я позвонил в Сибгеобурение. Позвонил в 10 утра рассказал свою ситуацию, а в 12 они были готовы приступить к работе. Встретились на участке. Ребята приехали с серьезной установкой, смонтированной на Урале. Мощь! Они начали работать, а я уехал. Тоже работать. Подъехал назад часов в 7 вечера. Ребята продолжили начатую предыдущей бригадой скважину и уже заканчивали работу. В общем, начав в обед, в 9 часов вечера у нас уже была вода. Почувствуйте разницу! Глубина скважины у меня оказалась 38 метров. Оставив на ночь воду течь, разъехались. На следующий день, убедившись что вода идет без перебоев и визуально чистая, без песка и т.п., рассчитался за работу. В Сибгеобурении оформили паспорт на пробуренную скважину, указав в нем 1 год гарантии.

Я хотел сразу сделать еще обустройство скважины — кессон, и чтобы в нем можно было разместить насосную станцию и водоподготовку, и завести воду на глубине в дом. Эту работу мне выполнила компания-партнер Сибгеобурения — АпрельЭко. И снова все было сделано быстро и четко. За полдня соорудили кессон из двух бетонных колец диаметром 2 метра и входным кольцом диаметром 1 метр, прорыли траншею до дома 12 метров и сделали ввод в дом.

Отзыв получился длинноватый, но может кому-то поможет определиться при выборе подрядчика для организации водоснабжения.

Работой Сибгеобурения очень доволен и, как говориться, всем рекомендую. В дальнейшем, для монтажа водоподготовки также планирую обратиться к ним.