Системы и отопления и

#36934
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Системы и отопления и вентиляции и кондиционирования надо в любой дом однако….

Дык ежу (да и Зайцу) понятно. Тока какие системы?

Мне допустим. нравятся те про которые никто никогда не вспоминает и даже не знает. А типа — компьютер (сцуко умный и экономичный донельзя) мне не надо. Они хоть и несовременные, но блин, не требуют никаких апгрейдов, перезагрузок и обслуги. Ну и главное — лектричества.

Может быть в урбанистическом сознании понятия уже и сместились и укоренились в сторону "умных" и "думающих" систем, но Имхо — это чистой воды разводилово, Как и многие современные якобы технологии….

Кстати:

А без рекуператора очень много тепла будет уходить на улицу…..

была недавно по ТВ оч показательная передача про чудеса современных умнячих поползновений. В частности — рекуперации. Ну там бла — бла и прочие превращения. А в конце лажанулись чуток: показали лабораторию, где испытывали все по приборам и просчитывали энергоэффективность.И дядечка доцент как то приопустил всех на землю: мол рекуперация для России ну как бэ не очень эффективна. Где тепло, там еще боль менее, а в Сибири и прочих Якутиях толку никакого. И все по причине обмерзания конденсата, который надо топить электричеством. В общем — не то сладко, что из за бугра.