Ситуация, если коротко,

#86053
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Ситуация, если коротко, такая. До недавнего времени регионгаз заключал договора на поставку газа с людьми, формально никак не относящимися к газифицируемому объекту. Делать это он был не обязан, поскольку объекта газификации еще формально не существовало (нет свидетельства. всякие проекты, свидетельства на землю, разрешения на строительство не в счет). Договор заключался с человеком фактически под честное слово последнего, что он дом достроит, документы предоставит, и т.д. В конце концов, и самому регионгазу это было выгодно, реализация росла, область газифицировалась интенсивно.

Но нашлись недобросовестные люди из числа потребителей, которые начали использовать эту ситуацию в своих корыстных целях. В итоге, видимо, было решено придерживаться установленных правил, т.е. газифицировать только существующие объекты с официальным собственником, с которого, если что, весь спрос. Это вынужденный шаг, это не выгодно никому, ни поставщику, ни потребителю, но другого выхода, видимо, нет…

Так что тем, кто успел подключить дома к газу, мои поздравления, вам реально повезло. Похоже, что это новшество всерьез и надолго.