Сказывают это наш глава,

#54198
БурабайБурабай
Участник
  • Изумрудная

Сказывают это наш глава, решил такой тонкий троллинг устроить, тем кто не успел разрешения на строительство получить. Суть в чём: якобы генплан поселения 2009 года не был опубликован в установленном порядке, а следовательно не действителен. Администрация в связи с этим решила, что надо руководствоваться законом Томской области от 2006 года, где описаны границы населённого пункта "Зональная Станция". Естественно новые мирорайоны туда не входят. То, что межевание всех этих участков было в своё время согласовано главой администрации (думаю, не очень важно какая у него была тогда фамилия), а также, то что адреса объектам присвоены, и в Росреестре значится, что участки в границах населённых пунктов (опять же по постановлению главы администрации) — по мнению нынешнего главы не имеет значения. Ну никак не хочет Наша администрация, чтобы посёлок рос и равивался, чтобы дома своевременно сдавались в эксплуатацию, а следовательно бюджет от налоговых поступлений лучше пополнялся. Вместо того чтобы опубликовать этот генплан и все последущие внесённые изменения и привести недоработки в норму, администрация предпочитает строчить подобные отписки. Доходит до смешного — одному товарищу с соседней улицы сначала написали отписку, что на вашем участке запланировано строительство развлекательного центра, потом ему же написали эту чушь про границу населённого пункта, при этом на соседнем участке разрешение на строительство выдано. Сейчас это дело в суде. Каких только отмазок не придумывают: пишут, что на вашей улице нет проекта планировки, забывая, что разработка проектов планировки обязанность муниципалитета, а не собственников. Прокураторой уже выдавалось предписание выдавать разрешения на Родниковой и других улицах. Но "нам" же прокуратура не указ, мы подождём когда люди массово в суды подавать начнут.

Дополнено — Здесь документальное подтверждение слухов…

Поэтому призываю всех зональненцев, в ответ на недееспособность администрации ответить адекватными мерами. Варианты такие:

1. Потопить администрацию в бумажной работе. для этого начинать день с того, чтобы относить и регистрировать ежедневно обращения в администрацию по любым поводам (адресная справка, запрос о статусе генплана, заявление на ГПЗУ, разрешение на строительство, просто любой тупой вопрос, типа "почему с 12:00 до 12:01, такого-то специалиста не было на рабочем месте", "почему сегодня мусор вовремя не вывезли", "почему в здании администрации ступеньки скрипят") ну и т.д. У вас это займёт 5 минут, специалист потратит на ответ (пусть и отписку) минут 15-30. Нас много, а специалистов в администрации 5 человек… Не забываем, что если вам не ответили в 30 дневный срок, за это положен солидный штраф.

2. Писать жалобы в прокуратуру, земельный надзор, администрацию района, подавать в суд.

3. Подавать заявления (ежедневно же) в ГАИ с жалобами на качество дорог (лучше по каждой яме отдельно), чтобы количество административных правонарушений выписанных на администрацию и должностных лиц было равно количеству ям. Лично я, пока доберусь до асфальта преодолеваю не менее 40 ям.

Кто что ещё придумает отписывайтесь в этой теме. Хорош уже терпеть унижения. Конечно мы понимаем, что бюджет нашего посёлка не резиновый и к тому же на 2014 год он не утверждён (спасибо неместным депутатам), но раз администрация не желает работать с населением настоящим и будущим, будем заставлять её делать, то что положено, а не то что хочется или кажется. Отчёты о проделанной работе тоже размещаем здесь.