сколько влаги наберёт

#47645
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

сколько влаги наберёт керамоблок и сибит за один косой дождь… и тогда вам станет ясно, что разрушаемость керамики, за счёт расширения воды при замерзании набранной влаги из окружающей среды, намного ниже чем у сибита.

Я вам как раз и написал, что скорость намокания разная, но это не говорит о том, что ваш блок устойчив к разрешению при высокой вложности. Косой дождь — не показательный пример … СИБИТ при косом дожде как намок так и высох, а вот при намокании в процессе эксплуатации (при движении пара наружу и остановке внутри блока) здесь можно сравнивать скорость разрушения при проих равных.

 я не знаю насколько вы хорошо разбираетесь в сибите… но в керамоблоках вы пока разбираетесь плохо… а судить о двух вещах, разбираясь только в одной, неверно!

Вот именно, посмотрите свой пост где вы сравнили свой блок с СИБИТом на основе этой темы … и точно так же сделали отрицательный вывод о СИБИТе. В керамоблоке я вообще не разбираюсь, для меня ваш керамоблок аналогичен кирпичу … а кирпич подвержен разрушению при высокой влажности. Еще раз повторю …. скорость намокания при прочих равных разная … но это лишь вопрос времени и реализации.