Скопировал с предыдущего

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Утепление Эковатой Скопировал с предыдущего

#45780
АватарSergus83
Участник
  • Томск

Скопировал с предыдущего поста.

kavex сказал —- тёплая штукатурка изнутри не понимаю зачем нужна.

==========================================================

На мой взгляд лишний уровень комфорта и теплее по ощущением ( при тактильном касании ). Она кстати эластичная на всякие трещины.. Ну на этот вопрос Виктор Кунтин, лучше ответит. Я его попрошу ликбез сделает.))

По поводу Новосиба производители Эковаты, мутные ребята. Был прецедент с ними у меня, да и завод до весны у них стоит + цена 27рублей…. Брал из Омска 23рубля качество гуддд…

По поводу вашей обрешотки коллега .. Вы ветрозащитной пленкой обтянуть каркас хотите, он и будет удерживать Эковату?? Этот путь зыбок до жути есть все шансы попасть на деньги.. Вата имеет вес и причем недетский, а при высоте в два этажа, это весьма опасное мероприятие… Пленки очень хрупкие, если сразу не порвутся ,то когда пластмасса высохнет (пленка) то лопнет .. Вывалится утеплитель в вент зазор ..Что еще можно добавить, вата пылит и со временем микро поры у пленок закакиваються и она превращается в полноценное паронепроницаемое полотно .. И эковата превращается в приемник влаги.. Рассказывал один дяденька, что при применении такой ветрозащитной пленки за зимней сезон вся вата отсырела….