Слухайте… вы так азартно

#47069
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск

Слухайте… вы так азартно спорите, что мне будет скоро нечего заявлять… за меня и так уже всё заявлено.

Выход кстати один — нужно получить ТУ на поризацию блоков с помощью добавления в шихту опилок… такое ТУ имеет каждый уважающий себя завод. Например у Славянского кирпича ТУ на добавление шелухи от риса. ТУ по опилкам есть у Победы RAUF.

Имея такое ТУ и проведя испытания уже стен на R… можно будет убедить Зайца в волшебстве наших блоков ))))))))

Стоит ли тратить деньги на все эти изыскания? когда спрос и так зашкаливает… С точки зрения теории маркетинга стоит, с точки зрения практики… Тот же Заяц посмотрев документы скажет… "да вы их тупа купили… а по правде блок херня…". Так на самом деле купить не сложно… плати бабульки и тебе в ТУ, в протоколах испытаний, в сертификатах — напишут показатели соразмерно сумме оплаты…. 

А для меня например лучшее убеждение в правильном выборе — это понимание что не я один так думаю, и те кто тоже так думают совсем не дураки. Ребята с новосиба, которые берут наши блоки и строят из них как многоэтажки, так и котеджные посёлки — совсем не дураки… а блока на свои стройки вывезли за 2011 год более 10000 кубов… О чём это говорит?! Выгодно это… А у них то Сибит под боком… а они подиж ты… наш блок берут. (кстати они прошлым летом на одном из семинаров ККЗ выступали)

То как блок сейчас закупает красноярск… я даже рассказывать не буду… самому становиться жалко, что завод на 60 млн. усл. кирпича поставили, а не на 120.

ВЫВОД: Сомневаться в том что тебе предлагают — нужно, требовать от производителя подтверждение расчетных показателей в виде бумажек с синими печатями — нужно. НО отвергать и не верить в очевидное — не нужно. Например доказывать что у крупнофарматного, поризованного керамического блока, R-ка в стене будет не на много лучше полнотелого кирпича…