Слыхал, что на дачных  А

#202565
ПМ
ПМ
Участник
  • Центр

Слыхал, что на дачных 

А почитать 1 пост?

 Не будет больше ваших "дачных" с 1 января.

 Все одинаково и для ИЖД и для садовых домиков

 

Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

1. В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения ….

И не в местную администрацию, а в "уполномоченный орган" ( мэрия или районная администрация, в архитектуру)

 И план не нужен на 1 этапе — нужны "сведения о параметрах" строго по форме утвержденной Минстроем, заполняется от руки.

 Технический план — на 3 этапе, после завершения строительства, заказывают у кадастрового инженера, диск.

 И для "садовых" до 01.03.2019 года все гораздо проще (340фз)

Ст.16 п.7.

До 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.

 И не "какие-то нормы" , а не более 3-х этажей не выше 20 м. по коньку с положенными отступами от границ участка. Без раздела на квартиры.