Собирают с участка 4000

#90019
RDmRDm
Участник
  • Наука

Собирают с участка 4000 рублей, всего их 1000. Выходит зарплата председателя 333 тысячи в месяц

МалинаМ, на сколько я понимаю, вы лично эти взносы не сдаете )) занимаетесь грустным делом — считаете чужие деньги )) 

Где Вы нашли 1000 желающих

По состоянию на сегодняшний день во взносах учавствуют ~ 40 домов. Сданных денег еле хватит на текучку и проведение ежегодного собрания. Про з/п председателю разговор не уместен. Ее просто нет

Dey: Лично у меня от посещения председателя сложилось не очень хорошее впечатление

Устала она каждому объяснять и доказывать, тем более в ситуации отсутствия поддержки населением. Можно посоветовать Вам и вашей улице, в целом, решать данные вопросы через главных по улице. Это снизит с председателя нагрузку по людскому потоку, а вам будет проще решить свои дела с "соседом" за кружбаном пива. В компетенции старших по улице: собирать общие собрания по своим улицам для обсуждения общих вопросов, выступать и вносить предложения на собраниях правления от имени Вашей улицы, заводить книжки участников ТОС, собирать пожертвования, запросить у председателя копии финансовых отчетов и иной документации и предоставлять их для ознакомления участникам ТОС (выделил специально, ибо если взносы не платишь, то какая тебе, собственно, разница, куда они тратятся ), ну и прочее….

Другое дело, что эти моменты по работе старших по улице не до конца отработаны. Но спрашивать со старших — ваше прямое право ))))