Ответ в теме: КСТАТИ. А что надо сделать при крапивном ожоге?

ИмхоДом Форумы свободная тема КСТАТИ. А что надо сделать при крапивном или борщевом ожоге? Ответ в теме: КСТАТИ. А что надо сделать при крапивном ожоге?

#200836
NewsNews
Участник
  • Томск

Собственников земель с борщевиком в Подмосковье оштрафуют на млн рублей

Подмосковные власти подготовили законопроект, который вводит штрафные санкции для собственников, чьи земли поросли борщевиком. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

— Проект закона устанавливает обязанности правообладателей земельных участков очищать их от борщевика. На неэффективных собственников будут накладываться штрафы. Мы говорим о достаточно широкой вилке штрафов — от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 50 — для должностных и от 150 тысяч до 1 миллиона рублей — для юридических лиц, — заявил Разин.

По официальным данным, борщевиком в Подмосковье поражены более 32 тысяч гектаров земли. С этого года мероприятия по борьбе с борщевиком были внесены в областную госпрограмму, на реализацию которой было выделено почти 300 миллиардов рублей. На все зараженные сорняком участки этих денег не хватит, поэтому на областном портале жалоб и предложений "Добродел" было организовано голосование — жителей области просили отмечать самые заросшие борщевиком участки и голосовать за их обработку. Откликнулись более 8 тысяч человек, обозначивших 1454 участка. Все указанные места заражения власти пообещали обработаны в первоочередном порядке.

rg.ru