Соглашусь про фитинги. После

ИмхоДом Форумы свободная тема Ленивый газон. ФОТООТЧЕТ Соглашусь про фитинги. После

#137716
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Соглашусь про фитинги. После газона я делал напорный водопровод по участку (копал, кстати, на 70см) собирал на разных фитингах: гардена, UniDelta (синий цвет) и еще каких-то зеленых. Гардена – оценка отлично,  синие — еще хорошо собираются, но на зеленых фитингах – тот еще мазохизм, но и цена, соответственно, меньше. Вывод – надо брать синие.

Посадка турбодождевателей — вровень с землей. Газонокосилка их не цепляет.

Удобрение за три года вносили всего один раз — через три года после посадки. Ранее думали  — трава да трава, чего ей будет, это же сорняк почти… Поняли свою ошибку: хочешь красивый газон — поливай, стриги, удобряй. Если меня спросят, что больше всего нравится делать на участке, не задумываясь отвечу — стричь газон

 

Нашел фотки про водопровод, опубликую здесь же, чтобы отдельную тему не создавать.

Пару слов о водопроводе, ленивом водопроводе.

Смысл в нем такой: по участку расположены водораздающие розетки. Открываешь защитную  крышку розетки, втыкаешь пистолет на быстросъеме или дождеватель и, вуаля, вода включается автоматически. При этом не надо сматывать и разматывать шланги, только носишь с собой необходимых 2 метра и подключаешься, в какую удобно, розетку.

Вот фото:

Выкопали траншею для трубопровода ПНД 25мм

Вот окончание водопровода — самая нижняя точка. На конце можно видеть клапан, сбрасывающий воду в приямок из гравия. Сброс воды осуществляется всегда, при отключение крана.

Еще одна труба — это для электричества в баню

А, чтобы не было желания копать над водопроводом, сделали тропинку