Ответ в теме: Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

ИмхоДом Форумы свободная тема Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок Ответ в теме: Про деревянную опору ЛЭП и бетонный пасынок

#158239
nosnos
Участник
  • Наука

Солидол нет, лучше графитку. Забивать то просто — бьешь сверху чрез прокладку если пресса нет, а снимать (с обратной стороны его не выбить) — надо типа съемника мастрячить, шпильку с шайбами и подствалять под шайбу типа большой головки, чтоб вытягивать внутрь ее подшипник. Подкрутил гайку, поднапряг подшипник и залил вэдэшкой. Ждем, подкруиваем гайку и снова ждем. И так по маленьку. Два подшипника сразу ташить не реально, надо придумывать как только один зацепить. Съемник конечно рулит. Выбивать центр подшипника не стоит, потом обойму хрен достанешь. Еще занусси любили хитрые шестигранные болтики  для крепления шкива на вал. Главное шлиц не сорвать, не жалейте вэдэшку.

За десять лет, если ни разу не меняли, закисает так, что пол дня его от туда выколупываешь. Все начинается с сальника. Камень известковый образуется под ним на валу. Начинает пропускать водичку и хана подшипнику.