((((( Сосед этой весной

#157125
Аватарef
Участник
  • Томск

(((((

Сосед этой весной именно так и начал — как снег стал таять, пошла тяжелая техника. Дом будет большой (даже слишком, имхо, для 9 соток), техники немеряно. Разбили нашу грунтовую силами жителей отсыпанную дорогу. Соседу напротив стройки размесили участок — у него забора еще нет (хотя сам он там живет, тепличку и т.п. поставил), ну и… строители решили, что это классная разворотная площадка для бесчисленных миксеров. В результате сосед несколько дней не мог заехать домой и сам лопатой перекапывал свой участок — пытался хоть что-то исправить. 

Справедливости ради, сосед-строитель иногда вызывает какой-то трактор типа бульдозера ровнять дорогу. Уже поругалась с трактористом, когда он решил, что удобнее разворачиваться через меня… Услышала в ответ: "это город, где хочу, там и езжу", "принесите мне документы о собственности", "раз забора нет, можно ездить",  "чего вы на меня кричите, я на вас в суд подам", — в общем, душевно пообщались ))) 

Это так, крик души. Просто тема очень уж вовремя появилась. У нас можно нормально ездить зимой, когда все замерзает, и летом, когда сухо. Я ни на кого не бросаюсь, когда через мой подъезд к гаражу разворачиваются по твердой земле ))) Ну почему стройка началась именно сейчас?! Сами же буксуют…