Спасибо за тему, стали более

#124961
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Спасибо за тему, стали более понятны амерские фильмы форсаж, неудержимые, например.

Замах крутой, если абстрагироваться от текущих проблем и попробовать смоделировать идеальный вариант…

Место/земля — с гектар.

Задание и инфраструктура — типовая коробка (с определёнными точками ввода/вывода коммуникаций) под триста квадратов в основании. С парой уровней (второй для офисов/кабинетов, переодевалок, и мелкоштучных мастерских, например, выжигание или разьба по бересте). Возможность модульной/блокированной постройки дополнительных коробок для расширения. Обязательно — парковка с возможностью расширения.

Оборудование — необходимое для основного вида деятельности.

Как уже где-то говорили, думаю, в пределе всё сведётся к изложению своих идей на компьютер в приложение, а реализация будет осуществляться через программируемые станки, и только для узких мест или разработки новых узлов заинтересованное сообщество будет осуществлять мозговой штурм или мучить советами исполнителя реализующего вручную макет ). Итого, народ рисует в программе(ах) что надо, обсуждает на форумах своё детище, скидывает заказ на электронку, оператор в станок загружает материалы, и отправляет транспортной компанией заказчику, и только в назначенное время, когда солнце и готов шашлык и плов все собираются и обсуждают чего на форуме не перетёрли )).

Конечно, возможна кооперация нескольких профессионалов в одном месте, ИМХО, и даже желательна, ну если есть возможность поработать в соответствующих условиях, пусть даже не дома (мне так дома и работать не хочется )… Но тут надо исключить "в долг", как говорила моя бабушка, -"больше счёт — крепче дружба".

ИМХО, реализация возможна, но на базе работающего производства с дополнительным цехом по/для экспериментальных/инновационных/штучных заказов. Т.е. такая думка или бизнес-идея/тренинг что бы я сделал если бы я выиграл миллион (раздам долги… А остальные? А остальные подождут. )).

Думаю, в текущий момент нужна сама концепция, а ТБ, логистика, юридические вопросы уже под концепцию, ну а люди — да только скажи первое правило бойцовского клуба ).