Спасибо за участие, всем

#47288
АватарShtern
Участник
  • Томск

Спасибо за участие, всем откомментировавшим.

Нет, ссориться я не боюсь и даже имею опыт.  Муж еще не подключался в полную меру, я пока только свои смутные напряги сформулировала — теперь, видимо настало время серезнее взяться за дело.

Идти к ним на ужин совсем нехочется — дом у них недостроенный и неуютный, под это дело хозяйка вообще забила на уборку,  готовит она очень средне, не любит это дело, поэтому они (особенно дети) и хвостятся к нам. Да она и сама это признает (и ей не то что не стыдно, а даже гордиться этим — но это другая история)

Ключ от замка  у соседа есть по нескольким причинам — во первых мы уезжали, и они ходили кормить кота. Во-вторых был прорыв водопровода, да и котел в доме молотит — мужья решили обменяться ключами, у нас тоже есть их ключ, ну и вообще до воровства не доходит, и надеюсь не дойдет. Но и ключ к данному вопросу не очень и имеет отношение — без меня в пустой дом они все же не заходят.

По поводу забора — тут загвоздка. Если начнем ставить такой, как ПМ обрисовала — это уже напряги возникнут. Скажут, на эти деньги лучше бы купили что полезное — а покупать еще действительно много чего. Трудно объяснить это делом первой необходимости.