Сперва надо штрафовать тех,

#91446
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково

Сперва надо штрафовать тех, кто развёл бардак в землепользовании т.е. в регистрации собственников. Вся инфа должна быть на поверхности. Чтобы можно было найти хозяина земли в любой момент.

А штрафовать за то что кто то кому то не нравится — подло.

К примеру я за. то, чтобы участки в жилых районах были чистыми (без многолетней заросли) и имели чёткие и понятные границы. Однако это надо проводить законодательно (может на местном уровне), чтобы об изменениях были оповещены все остальные. А насчёт дороги…. тут уж извените… Если я не хочу дорогу, а соседи хотят. То никто не может мне запретить или заставить меня вкладывать деньги в эту дорогу. Хотя наверное это не сильно и по человечьи. Опять же это правильно. А вдруг у меня просто нету никакой возможности дорогу тут строить. Ну ваще никак? Эту тему можно  жевать вечно….

А вот по поводу элементарных понятий чистоты и порядка — думаю стоит думать. К примеру у нас в посёлке администрация может выдать предпиасние даже убрать кучу гравия (которая возле дома валяется уже 5-й год) или траву скосить… И это они делают либо перед праздниками (на ответственных улицах), либо по жалобе соседей. И это правильно.