Спутниковые

#32677
АватарАноним
Гость
  • Томск
 

 

Спутниковые платные телеоператоры у нас только Триколор, Континент-ТВ, Радуга-ТВ.

Триколор — оборудование без установки 7000-7500 — 600р в год — 51 канал ( очень много телемагазинов и много низкорейтинговых каналов). Качество как у Томтел — квадратит на большых теликах — уж очень плотно пережимают в Mpeg-4. http://www1.tricolor-sibir.tv/channels.aspx

Континент-Тв — оборудование без установки 8990 (в Мвидео) абонентская плата от 99 до 199 рублей в месяц. И обещают в течении месяца сделать самым крупным у нас оператором, будет более 100 каналов и около 10 каналов в HD качестве. https://www.orion-express.ru/continent-tv/tv/channels/)

Телекарта (бюджетный континент тв) оборудование 4400, абонентка 600р в год , сейчас пока 18 каналов — но обещают увеличить.

Радуга-тв оборудование стоит 3600-4000 — абонентка 3300, со спутника идёт около 90 каналов, все очень отборные и хорошего DVD качества.

Есть так же НТВ+ но абонентка в год там около 10000р — так что комментарии излишни-)

Но так как у нас "модно" и легко впаривать Триколор — его в основном и ставят — но смотреть там нечего, если вы холостяк то может быть. Нет образовательных и детских каналов, только федеральный пакет и несколько телемагазинов, так же низкосортные каналы. Так же пока остаётся неизвестна судьба спутника, прикол в том что у него закончился срок эксплуатации год назад, и его падения ожидают фактически с дня на день, ну ориентироввочно через пару месяцев. его уже болтает и по краям его вещания сигнала сильно просаживается — а дальше — Хуже!

 

Так же есть несколько спутников, при стоимости оборудования в 2000-3000 можно смотреть бесплатные каналы до 20 — но без федеральных и очень большых часовых поясов.

Тарелки в С диапазоне (огроменные тазы) ставить не советую совершенно — да есть бесплатные каналы — скольк их ХЗ честно но из них 4-10 русских, остальные или турецкие или хз какие. так же стоимость тарелки самой достаточно большая!

Сам я имею мотор и могу смотреть всех операторов, но предпочитаю смотреть континент-тв (из за высокого качества) и Радуга-ТВ (есть пару очень хороших сериальных каналов Fox-Crime и Fox-Life). так же у этих операторов есть 2-3-4 детских и образовательных каналов, каналов о животных и нашей планете. В Трилоре такого добра — нет!

Так что делайте вывод! Если что я занимаюсь установкой спутниково-тв-) есть оборудование для выжыма из позиции всех попугаев качества!