Средства на ремонт дорог в

#184008
АватарАноним
Гость
  • Томск

Средства на ремонт дорог в новом микрорайоне Губино могут быть выделены из бюджета Моряковского сельского поселения, однако на весь муниципалитет предусмотрено чуть более миллиона рублей на их содержание. Жителям микрорайона предлагался вариант отсыпки дорог гравием, но они от него отказались, рассказал корреспонденту vtomske.ru глава поселения Алексей Костин.

«В Моряковском сельском поселении 56 километров дорог стоит на кадастровом учете, из них всего 6 километров — в асфальтовом исполнении. Строительство дорог в новом микрорайоне нужно рассматривать в контексте строительства дорог во всем поселении, им может быть выделена только часть средств. Я же не могу сказать всем остальным жителям: давайте потерпим и построим дороги сначала тем людям. Я предлагал им засыпать дороги гравием, который нам бесплатно дает речпорт, но им этого не надо, они хотят сразу асфальт. У нас всего 1,2 миллиона рублей в бюджете на содержание дорог, и мы отталкиваемся от этой цифры», — сказал Костин.

«В 2005 году администрацией Томского района был сделан проект под новую застройку у деревни Губино. Его пришел реализовывать один бизнесмен. Он оформил участки, взял лес, построил ЛЭП, отсыпал дороги, собирая при этом с людей по 90 тысяч рублей. Обещал сделать асфальт. В итоге он растворился, отказывается от своих слов, а люди оказались в заложниках. Администрация Томского района отменила передачу Варламову земельных ресурсов. Поселению дороги не передавали. Чтобы поставить их на учет, они должны соответствовать определенным параметрам. После постановки на учет мы уже можем говорить о выделении средств хотя бы на их содержание», — прокомментировал Костин.

видео тв-2 за 2013г

«В микрорайоне в том году зимовало в лучшем случае три дома, сейчас будет четыре — один парень построил себе дом. Но его ребенку в школу надо будет ходить, для него я готов чистить дороги», — отметил Костин.