SSN написал: KOMAH4

#192211
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
SSN wrote:
KOMAH4 wrote:

 Объясните мне как можно осмотреть помещение без ключей от него? Происходит так ГБР крутанулась у дверей и уехала, бумажку с подписями соседей под дверь, после их отъезда, вор сидящий в квартире отпирает дверь изнутри и уходит с добычей и это в лучшем случае, а бывает его застают хозяева и их убивают, именно что бы не было таких случаев охраняемый объект положенно осматривать изнутри.

А Вы точно работали в ЧОП? Вообще-то, на пульте есть дубликат ключей от моей квартиры. Согласно заключенного договора. Это во-первых.

Во-вторых, листы находились не под дверью, а на полке, в прихожей. Там синим по белому написано, что квартира была открыта такими-то, в присутствии таких-то, присутствие посторонних личностей и попыток взлома не обнаружено. Дата, подписи.

В-третьих, у меня нет оснований за более, чем 10-летний срок пользования охранными услугами, сомневаться в профессионализме. Ни разу даже не возникло.

ЗЫ: посмотрел специально договор, квартира подключена на пульт ОВО. Всегда считал, что это ЧОП. Не знаю, в чем отличия, но меня устраивает.

У меня самого сигнализация от ОВО, ключи даже им не доверяю, осмотр только в присутствии хозяев или родственников из списка, сам то я работал и в милиции и в ЧОП, поэтому вариант с ключами даже не рассматриваю. И от объемников отказался, не нужны они, а денег за их установку берут зело добро Мне по 5 т.р. каждый впарить пытались, но так как я в теме, взяли под охрану без них. Насчет ключей, если они где то там лежат, это значит они есть у всех, знаю случай когда в @@@инкасе, ключи пропали на неделю, а потом "нашлись", вот только дубликатом тех ключей был вскрыт банкомат с 8 лямами рублей и так то он был на сигнализации, да вот только через 5 минут приезда ГБР ни денег ни жуликов уже не было, дело то не раскрутили до конца почему то, но суть была такая, жулики заслали на работу своего чела, сделали даже ему документы, что бы скрыть судимость, тот проработал 3 месяца, сделал дубликаты ключей и уволился, шах и мат вата, как говорят наши уркаинские небратья. Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок И как бы это просто пример один из, если все подвиги вспомнить, вы плохо спать будете.