sultan написал: Дело в

#150168
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи
sultan wrote:

Дело в том что когда вам дарят сертификаты в конце сезоны вы не бежите на следующий день покупать интсрумент необдуманно. А методично выбираете сравниваете и приобретает то что нужно и когда нужно и когда есть на это свободные денежные средства. На этих подарочных сертификатах и как я понимаю при покупке так же нигде не указывали на тот момент о действии этих подарочных карт сроком всего на 1 год. Часть сертификатов была потрачена на оборудование один номиналом 5 000 руб. остался и выясняется что у него оказывается срок действия закончился. Прямое нарушение законодательства, услуга оплачена но обязательства продавца невыполнены. И то что там внутренними правила что то написано о его сроке действия это противоречит законодательству и это только внутрение правила организации и на меня как на покупателя они не должны распространятся. Продавец обязан либо предоставить услугу либо вернуть денежные средства. Так что что бы мне кто не говорил я считаю что это кидалово в чистом виде. И хочу предупредить об этом других пользователей.

Так что какие эмоции не пойму, я не стою с транспорантами напротив магазина и не отпугиваю клиентов, я не звоню и не истерю в телефон. Какие эмоции могут быть тут? Я понял что кидалово произошло и что нет смысла тратить время и нервы. Я так же понял что представляет из себя этот магазин и сделал выводы для себя.

За сертификат были реальные деньги отданы? или сертификат был выдан за предыдущие покупки или в качестве скидки, но с провом использования на последующие покупки?