Существенно обновлена база

#37560
не adminне admin
Модератор
  • теперь см. Висариoн4

Существенно обновлена база строительных хитростей — Напомним, они показываются в правой колонке сверху, каждый раз новая, обновляя через ф5.

 

например:

Делать ямы для столбов можно с помощью остро заточенного куска трубы, приваренного к составной (из нескольких звеньев) ручке. Трубу забивают в землю кувалдой или "бабой", а затем вынимают, многократно повторяя эту операцию. Для удаления грунта в трубе сверлят 3 отверстия. В них вставляют металический стержень и действуют им как рычагом.

~

При продольной распиловке БЕНЗО-пилой линия разметки все время засыпается опилками. Если на глушитель надеть изогнутую стальную трубку напраленную в сторону цепи, то выхлопные газы будут сдувать вылетающие из-под нее опилки.

~

Если в ваше отсутствие дома возможно отключение электроэнергии, избежать размораживания продуктов в холодильнике поможет помещенный в морозильную камеру кусок металла высокой теплоемкости, например, медная болванка. Из гигиенических соображений ее следует обернуть полиэтиленовой пленкой. Хорошо "промороженная" болванка удержит холод в течение 8-10 часов.

~

Козлы для пилки дров удобно иметь разборные и изменяющейся длины. Такие козлы удобно хранить в сарае, на них можно пилить бревна любой длины. Для этого крестовины должны быть подвижно насажены на стержень с фиксацией (например с помощью стяжного хомута под болт) в любом положении. Козлы изготавливаются из металла или древесины или из их комбинации.

~

Два контакта, помещенные внутрь гибкой пластмассовой емкости, обязательно замкнутся, если замерзнет вода в металлической рубашке. Датчик, таким образом, даст сигнал, что температура упала ниже нуля, например, в погребе, где хранятся овощи.

~

Под краном на участке не будет грязи, если вкопать трубу-отстойник. Затянув верх трубы сеткой, можно не опасаться, что мыло или зубная щетка попадут в отстойник, да и мыть овощи и фрукты будет удобнее.

~

Если калитка на ваш садовый участок будет состоять из двух половинок — верхней и нижней, вы легко сможете попасть на дачу даже после сильного снежного заноса. В летнее время обе половинки скрепляются между собой при помощи оконных шпингалетов.

~

Чтобы с помощью шланга перелить бензин из одной емкости в другую, необходимо создать начальное разрежение. Обычно это делают, отсасывая. Однако, то же самое можно сделать и не плеваться бензином, если быстро протащить тряпку по шлангу с помощью мягкой проволоки.

 

 

ну и тому подобное  )))