Существующая форма

#134097
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

     Существующая форма большинства строительных организаций немного пугает: куча специалистов, помещений, техники, складов и др. Целый улей, занимающийся одним делом. Как это все содержать, управлять и курировать? С одной стороны улей — это хорошо, но с другой, кроме «пугалок», это еще и некое ущемление в свободе исполнителей. Поскольку человек наемный (сидит на зарплате), то и отношение к собственному труду занижено (прим.: утверждение спорно и относится не ко всем специалистам) имхо. Надо постоянно человека (работника) заставлять выполнить его работу. Считаю, будет лучше, если человек несет за свой труд ответственность полностью и самостоятельно под страхом потери своего «имени» (профессионального). У этого профессионала уже есть необходимый ему для работы инструмент, налажены контакты с поставщиками и партнерами по смежным работам, он знает себе цену и своей работе, у него множество положительных отзывов, есть рекомендации. 

     О чем это я? Ах, вот: надо сказать, ранее задумывался над идеей создания некой организации, способной выполнить работу хорошо и в срок, поэтому и выступил топикастером про партнерство качества Имходом. Некоторые из участников увидели в этом положительную сторону и поддержали (те, кто хочет работать над собой и готов развиваться), некоторые – нет. Но в любом случае вопрос уперся в некую переделку (доделку) сайта. Из положительных моментов – появился пополняемый список исполнителей, который, видимо, систематизируется в дальнейшем для удобства выбора. И теперь, чтобы продолжить тему «партнёрства», считаю, необходимо вмешательство руководства сайта, иначе «прожектерство» останется прожектерством и словоблудством.

     Задумался, а что можно сделать, чтобы не зависить от других в данном вопросе (появление организации, партнерства и т.д.)? Ответ пришел быстро, но как-то завуалировано – «сделай свое партнерство сам». «А разве я не этим занимаюсь?…». «Видимо нет» — сказал сам себе и пошел пить кофе, помозговать.