Так красятся-то только

#24662
АватарOleg_Nik
Участник
  • Томск

Так красятся-то только кирпичи, швы остаются. А вообще я против такой сомнительной красоты

Макс, тут дело не в красоте, а в том, что поры советуют закрывать от внешней влаги. Наверняка же многие слышали истории, подобные такой:

купили шибко "хитрые" люди тот же лицевой кирпич "от Звонарёва" (со "старого" завода), но решили сильно сэкономить путём приобретения не именно лицевого, а его выбраковки, который сам завод продаёт дешевле и обзывает уже рядовым. Т.е. не для облицовки. Но люди смотрят на такой кирпич и думают: ну подумаешь, в поддонах чуть больше половинок, чем обычно и сам кирпич с трещинками и небольшими сколами на лицевой стороне. Прокатит и такой. Зато подешевле, чем качественный лицевой. Но проходит время и он начинает выстреливать крошками и пластинками от влаги, набившейся в трещинки и поры в связи с резкими перепадами температуры в сторону морозов. Потихоньку разрушается.

Поэтому и возникает желание закрыть эти поры у поризовки, которую предполагается (мною, по крайней мере) пустить облицовочным слоем. А камень 2,1 НФ по виду и так вроде красив. На картинке, правда. Будем щупать в натуре на днях.

Кстати, по-моему только поризованный камень 2,1 НФ единственный годится на облицовку из всей поризованной керамики копыловского завода. У всех останых грани некрасивые. А крупные блоки вообще смотреться не будут как облицовка.