Так, ответ на вопрос почему в

#162700
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск

Так, ответ на вопрос почему в кредит. Умею работать только под стимулом.
Когда есть кредит, то двигаешься что бы его заплатить, когда стимула нет, то и 2 квадратных метра удобно и норма и ничего не надо.
По больше свай, вот тут вопрос к тем кто говорят мало, в чем проявляется это мало и почему вы бы сделали в » своем» доме по больше свай: дом за год под нагрузкой ушел вместе с сваями, полы гудят скрепят. И прыгают, разошлись сваи и в какую сторону. Перестраховаться это конечно хорошо, но не злоупотреблять.
ОСП от ДВП отличаю. Применяется только для ветрозащиты и дождя, на форум хаусе несколько людей утверждают что год под открытым небом простояло: намокает размокает, высохнет обратно форму принемает. А если не прикрыть, то дерево не высохнет(мое мнение), пленка без ничего, вырвет напрочь.
Ширина 7.2м откуда такой стандарт при длине пиломатериала 6м.

Потолки советуют 2.5м. Если изходя из чистовой отделки, то чистовая пойдет через год+, на данном этапе занижение сколько получается грубо 20см высота на 50ширина 150длинна выходит примерно 0.12 куба по наружным стенам и примерно так же по внутренним, то есть ну очень грубо говоря, 0.3 куба что есть 2 тысячи рублей, ну эта уже не та экономия, где за 2 тысячи теряешь 20 сантиметров высоты потолка.
По поводу ленивый — лень двигатель прогресса. Я создал тему как раз что бы помогли выбрать оптимальные размеры, на основе своих ошибок. Или каких то знаний, а тема ушла в да ты не сможешь за эти деньги ничего.
По поводу денег. Копить, не вариант, деньги обесцениваются причем очень сильна… Сами писали про экономию которая работала только два три года назад. Копить 1.5-5 миллионов, ну простите тут и дети ненакопят.
Был совет про просчитать все до миллиметра, до досочки. И сказано про двери которые делают на заказ. Стандарт всегда дешевле, его штампуют, а вот под свои хотели это как раз тот вариант где переплатишь за то что во время не подумал….
Домой приеду может еще что отвечу, с телефона неудобно