Так-то по вводным более

#150641
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Так-то по вводным более других подходит простая печурка… но не уверен, что скорость прогрева настолько не важна, греться будет очень долго. А учитывая то, что подходящую для всякого рукоделия температуру нужно достигнуть в промороженном гараже, можно сказать что на достижение ее печуркой потребуется вечность…

ИК тоже не особо подойдет, ноги будут мерзнуть. Пробовал использовать обогреватели по 700 Вт, затылок припекает, ногам холодно. Они греют в радиусе примерно метра полтора

когда-то давно доводилось работать в подобных условиях, печку топили обрезками ЛДСП, раскаляли ее докрасна, но прогреть гараж особо не удавалось, работать быо некомфортно. Все уходило в холодные стены и ворота. Потом стали юзать газовую пушку. Грела здорово, 15 киловатт. За полчаса нагревала гараж до состояния "не мерзнут руки", работать можно было нормально. Но баллоны сукатяжелые, менять приходилось часто. И влажность от нее совершенно дикая.

Потом дизельная пушка прямого нагрева, 40 кВт. Вот это просто песня. Термостат, сама поддерживает температуру, За полчаса нагревает гараж до хоть до 30 градусов, хоть до трусов раздевайся. Я даже сейчас в своем нормальном гараже не стал делать серьезного отопления, сделал просто для поддержания +10, а для прогрева гаража перед какими-либо работами использую именно дизельную пушку. Выхлоп? Ну да, наверно есть… Я не чувствую его. Голова не болит, даже при длительном нахождении в одном помещении. На выходе из сопла такой дикий жар, что там сгорает все.