Так в куче досок 40% наверное

#148741
sultansultan
Участник
  • Томск

Так в куче досок 40% наверное елки было вы что думаете под видом сосны нам 100% сосну впаривают))))

Нижняя и верхняя вы про оклад окон? Делал все же не из прямо сырой доски, до работ 4 месяца сохла накрытая, проблемы были где то на 1/4 первого фасада, но там отобью решу вопрос усыхания, в остальной части уже доска сухая ну или высохла на фасаде и не думаю, что что то проявится, а если и проявится то до покраски устраню/переделаю, что бы явных косяков не было. Пока ни где ничего не откололось, а лето было такое жаркое и сухое, что я не помню за всю жизнь свою такого лета хорошего.

Не сказал бы что усугубляют я в основном про отрыв писал, а на сдвиг они пластичные и его просто крутит как дереву надо, второй слой бил на гвозди 45 мм и если бы что то куда то вело они бы давно отлетели, при этом перебить доску так же из за длинны гвоздей не представлется проблемой. Перед откраской пройдусь по фасаду где над озакреплю где надо заменю, а с 2-3 метров и не видно будет, часто мы на фасад вблизи смотри?)))

Смола только на двух досках коротких под окнами образовалась, пусть течет живой материал, течет именно из просмоленных досок и моя ошибка была их использовать, а так на доске смоляных карманов почти нет и проблема смолы не стоит жестко.