Так вот… необходимы класс —

#98986
АватарDmitriy
Участник
  • Томск

Так вот… необходимы класс — это  и есть сети до 20 киловольт…  это может быть 0.4.. 10.. 20 кВ   НЕТ! И ещё раз НЕТ! 0,4 и 10 кВ это совершенно разные классы напряжения.

А если эти обьекты не включены в ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ,  то они все же обязаны их построить?  Тем более не обязаны. Всё строительство в сетях идет или за счёт инвест программ или за счёт  подключающихся заявителей.

Обычно это так: Приходит чел и говорит, мол хочу подключится с электричеству по 0,4 кВ. Ему — рядом с вами нет сетей 0,4 кВ есть 10 кВ. В инвест. программе строительство подстанции здесь не предусмотрено. Но если хотите, платите дельнги, мы за выши денежки построим здесь подстанцию 10/0,4 и возьмём её себе.

Есть другой вариант, Вы можете подать заявку на присоединение по 10 кВ. В это случае вас обязаны подключить. Но тогда вы должны заказать проект, построить подстанцию 10/0,4 сдать её в Ростехнадзор, Горсетям, Энергосбыт, нанять обслуживающий персонал, отсетственного за электроозяйство, сдать экзамены в Ростехнадзоре и т.д. и.т.п.

Мой Вам совет поскорее снять розовые очки. Если рядом с вами нет с ВЛ-0,4 кВ вы не подключитесь к сетям и не засавите Горсети что то для вас построить.

Я же говорил, не верите идите в Горсети. Ели получится у Вас подключится к сетям 10 кВ возвращайтесь сюда и Вам памятник здесь поставят и я в том числе.