Так, Заеца спонсирует сибит,

#24581
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Так, Заеца спонсирует сибит, сидит на вражеском саете…

Э — эх… Кабы… Не вылазию из голосранцев…

Или я ступил,и теплопотери от толщины стены зависят линейно?помогайте….

Та не… Усе в норме….Для стены (только), одинокой и без окон и дверей, в доме без вентиляции — линейно. Для дома же — нелинейно. И обращение с этой нелинейностью требует интимного обращения; то бишь прорабатывать нюансы. Посмотрите на наши многоэтажки, где треть поверхности большинства стен занимают окна. Хоть заутепляйте их; теплопотери после перегиба кривой будут меняться очень слабо. И соответственно овчинка не будет стоить выгоды. Да и ка утеплять то? ……

Так как наилучшим изолятором является воздух заключённый в замкнутое пространство, то легко предположить что движение холода внутрь стены идёт прежде всего по растворным швам и самой керамике. Так как в керамическом поризованном блоке огромное количество воздушных отверстий это приводит к ступенчатому промерзанию стены. В такой конструкции линейной зависимости быть не может в принципе.

Двойка товарищу по физике…. Но полет мысли интригует….

Но подход к лицевидности очень неоднозначный. Многие до сих пор берут рядовой кирпич с нашего старого (сербского) завода и используют его как лицевой

Мне тоже где то попадалось о нецелесообразности использования многощелевого кирпича в качестве облицовочного. Что кстати очень вредит его привлекательности.

…….- Защита от заливания воды внутрь блоков

Во время стройки — пленка в дождь, а после стройки — например под мауэрлат — армпояс. Или рубероид — кто на что богат.

Я не совсем про это. Вот попалось немного из реалий:

…Реальный опыт стройки иногда делает такие сюрпризы, что заранее и не поймёшь и не подготовишся. Строю из ТК. Вроде бы много о ней читал и ролики смотрел, но… Висит над воим домом какое то водяное проклятие: то траншею под фундамент затопило, то плиты воды набрали. А теперь решили посмотреть почему это кирпичи в некоторых местах на первом этаже значительно темнее. Пробили гвоздиком — а оттуда вода. С целого блока я думаю не меньше литра набирётся. Это мы последнее время печку топим, а в декабре дом промёрз. Как вода в блоки попала? Кладку постоянно накрывали, чтобы вода не попадала. К плитам сразу армопояс сделали. не должно было быть воды. По крайней мере не столько, что бы не испариться потихоньку. С ЯБ таких проблем наверное бы небыло. Долбить стены (Поротерм 51см) насквозь не хочется, кто нибудь может что посоветовать?

.