также интересно на сколько

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Аэрация также интересно на сколько

#120118
Дмитрий333Дмитрий333
Участник
  • Томск

также интересно на сколько хватает картриджа SL10  десяти мекрон? по времени или литража, и как вы определяете что пора менять картредж.

ПС. в моей скважене вода хреновенькая тоесть железо-5,жёсткасть-14,без аэрации железо выпадает в осадок и становится как слеза через 3 суток.

У себя очистку вижу так: (1)из скважены в танкер 0,7-1м3. (2)аэрация аквариумн. насосам(в замен дорогушего специалезированого 30т.р.). (3)далее маленькой Нас.Стан. через фильтр 5-10микр. в колону обезжелезивания с ионообменной смолой.(4) потом во второй танкер 0,7-1 м3. (5)из него большой насосной станцией через фильтр с углём в дом. 

или пункты (1) , (2) , (3) можно заменить колонной обезжелезивания по деньгам выдет примерн одинаково. замарочки в первом варианте как всё это автоматизировать. во втором варианте мало того что умякчитель будет расходовать 400литров при промывке то к нему прибавится и обезжелезиватель кароч раз в неделю то и чаше будут они в паре выкидывать куб воды!

вот ломаю голову как поступить. из всего есть в наличии: колонна умягчения со смолой, 2 стинции водоснабжения(маленькая и большая), фильтр BB10 с углём.

что посоветуете?