ТДСК подтвердила планы

#37777
NewsNews
Участник
  • Томск

ТДСК подтвердила планы строительства нового района в Новосибирске

ТДСК приобрела в собственность земельный участок площадью около 19 гектаров в районе Затон города Новосибирска. Новая строительная площадка для будущего микрорайона на двести тысяч квадратных метров жилья расположена на территории промышленной площадки бывшей ремонтно-эксплуатационной базы Новосибирского пароходства.

Площадка выходит не на саму Обь, а на рукотворный канал, который был сделан специально для того, чтобы заводить суда на ремонт. Из окон будущих домов откроется вид сразу на два живописных залива. Создана инфраструктура — дороги, школа и детский сад, недалеко от будущего жилого комплекса находится три гипермаркета — «Лента», «Форма» и «Гигант», а также Димитровский мост, строится крупнейший за Уралом аквапарк.

Томские домостроители, которые работают в Новосибирске в высокой конкурентной среде традиционно намерены использовать свои конкурентные преимущества. К ним, например, относятся собственные разработки домостроительных систем с высокой сейсмоустойчивостью, энергоэффективностью и энергосбережением. Скорее всего, в Затоне появятся здания высотой 25 этажей и более. Высока вероятность и появления так называемых «круглых» домов — два таких уже построены и заселены в Томске, и их жители наслаждаются панорамным видом из своих окон.

ТДСК