текст на перепланировку — там

#37542
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

текст на перепланировку — там только мотивы сменить. Остальное примерно то же (для общего понимания привожу):

 

 

В Центральный районный суд

города Новосибирска

Истец: __________________________________,

проживающая по адресу: 630091, РФ,

г. Новосибирск, ул. Державина, д. __, кв. __,

телефон:

Ответчик: Администрация Центрального

района города Новосибирска

находящаяся по адресу: 630007,

ул. Коммунистическая, 33а

телефон: 223-79-24, факс 223-14-40

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении жилого помещения в перепланированном (переустроенном) состоянии

Я, ________________________________, в соответствии с Договором от 11 января 1995 года, удостоверенным нотариусом ____________. и зарегистрированным в Центральном БТИ 22.01.1995 года за номером 10-139-370, (либо — свидетельством о зарегистрированном праве собственности №___) являюсь собственником квартиры в доме по адресу: РФ, Новосибирская область, город Новосибирск, улица Ермака, дом № 8, квартира № 8.

В целях более рационального и удобного использования жилой площади, не имея на то разрешения, я произвела в квартире перепланировку.

В связи с тем, что перепланировка выполнена с учетом требований строительных и санитарных норм, а также переустройство и перепланировка жилого помещения не нарушает права и законные интересы собственников других помещений, этим не создается угроза их жизни и (или) здоровью, на основании ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Вынести решение о сохранении квартиры № 8 в доме № 8 по улице Ермака, города Новосибирска в перепланированном (переустроенном) состоянии.

2. Обязать Ответчика внести изменения в технический паспорт жилого помещения в соответствии с планом переустройства (перепланировки) жилого помещения.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копия Договора о праве собственности на квартиру.

3. Копия заключения о перепланировке квартиры № 8 в жилом доме по ул. Ермака 8, в г. Новосибирске выполненного ООО «Новосибирское экспериментальное проектное бюро».

2. Копия письма-сообщения ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ» Новосибирский филиал «о самовольных помещениях в жилом доме» от 02.07.2007 г. № 2999 с планом квартиры (выкопировка из поэтажного плана дома).

4. Выкопировка ФГУП «РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ» Новосибирский филиал из поэтажного плана здания к кв. 8, д. 8 по ул. Ермака, г. Новосибирска.

5. Копия Письма — ответа представителя администрации Центрального района на Заявление в администрацию Центрального района о согласовании объекта недвижимости — кв. 8 д. 8 по ул. Ермака, г. Новосибирска.

6. Копия заявления в ООО «ЭКСПЛУАТАЦИОННИК» — организацию, осуществляющую обслуживание и эксплуатацию дома № 8, по улице Ермака, города Новосибирска.

7. Копия ответа ООО «ЭКСПЛУАТАЦИОННИК» на заявление.

8. Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 100 рублей.

_______________ написано собственноручно