Теперь «пряники» от

#153260
АватарАкела
Участник
  • Томск

Теперь "пряники" от продаванов:

Чтобы полностью использовать возможности модуляционной горелки предназначен Интерфейс OpenTherm. С его помощью взаимодействие термостата с горелкой котла осуществляется по протоколу стандарта OpenTherm® и  каждые несколько секунд передается корректирующий сигнал о требуемой в данный момент мощности горелки.

Кроме того, по протоколу OpenTherm® можно получать от котла информацию о его состоянии и технические параметры, что очень важно для сервисного обслуживания. 

Термостат  с Интерфейсом OpenTherm за отопительный сезон экономит до 30% расходов на отопление за счет:

  • Экономии энергии при работе котла по расписанию;
  • Экономии энергии за счет эффективного использования модуляционной горелки;
  • Увеличения ресурса работы котла;
  • Эффективного дистанционного управления котлом;
  • Эффективного дистанционного обслуживания котла;

В 30% я, конечно, не верю. Основная экономия будет, я думаю, как раз за счет пунктов 1,2,3 и уменьшения пуск-стопов. В такие моменты продувки, выбеги, мощный разгон и прочие выкидывание добра на ветер тепла на улицу приводят к излишним тратам. Пусть цифра будет 10%, ладно? При цене (с доставкой ТК) 3600 рублей я уже просто из интереса готов купить этот итальянский Регулятор ОТ (без GSM — управления, согласен). Скоплю эту сумму и сразу куплю, я договорился — мне отложили.  За пару лет он окупит себя и начнёт приносить мне доход .

Нюанс — к котлу можно подключить или термостат On/Off, или Регулятор ОТ. Одновременно никак — они цепляются на одни и те же клеммы. 

Предлагаю обсудить возможную СП всем пользователям котлов с модулирующей горелкой и поддержкой Open Therm.