Термопанели — отличный

#179185
АватарАноним
Гость
  • Томск

Термопанели — отличный вариант для вашего дома. Применяется и за границей.

Облицовочный кирпич подразумевает определенные условия применения:

  • Во-первых, двойная кирпичная кладка, когда основные несущие стены выполняются из строительного кирпича, керамических или пенобетонных блоков, а по наружной стороне фасады дома обкладываются облицовочным кирпичом в один ряд, подразумевает наличие широкой ленты фундамента. Слой облицовочного кирпича должен опираться на устойчивый фундамент.
  • Во-вторых, система монтажа облицовочного кирпича подразумевает выставление вентиляционного зазора между несущей стеной и облицовкой в 5-10 см, а также применении слоя теплоизоляции при необходимости. Такая конструкция должна быть спроектирована до строительства дома и должна быть рассчитана по предполагаемым нагрузкам. Свес кровли должен предусматривать подобный фасадный материал.
  • В-третьих, кладку керамического кирпича лучше всего производить параллельно со строительством основной стены дома — таким образом, чтобы гибкие связи для кирпича монтировались в шов, а не засверливались в существующую стену.

В случае, если дом уже построен, и нет возможности сделать облицовку фасада из кирпича есть инженерное решение с использованием клинкерной плитки и передовых систем мокрого типа с применением фасадных утеплителей. Эта технология подразумевает монтаж теплоизоляционных плит по наружному контуру фасада здания, создание по утеплителю армирующего слоя из специальных цементных клеевых смесей и нанесение на полученную конструкцию клинкерной плитки. В результате получается кладка, внешне не отличающаяся от традиционного клинкерного кирпича, имеющая теплоизоляционный контур и не требующая дополнительных выносов карнизного свеса и наращивания основы фундамента.