ТГАСУ наградили за лучшее

#162285
NewsNews
Участник
  • Томск

ТГАСУ наградили за лучшее видение архитектуры в Африке

Фото: фото предоставлены пресс-службой ТГАСУ
Концептуальный проект религиозной архитектуры в поселении Танаф (Сенегал), разработанный архитекторами ТГАСУ, занял первое место в одном из самых престижных конкурсов мирового масштаба для молодых архитекторов и дизайнеров – Inspireli Awards.
На конкурс были представлены 7741 проект из 106 стран. Финалистов в двух категориях среди концептуальных и реализованных проектов выбирали 40 знаменитых архитекторов со всего мира.

Победителями среди концептуальных проектов стали магистранты архитектурного факультета ТГАСУ – Ксения Забардыгина и Глеб Гончаров. Концепция проекта Ксении и Глеба основана на неразрывной связи между человеком и его верой. В проекте предлагается создание нескольких пространств. Установка деревянных досок перед зданием служит заграждением, которое может быстро трансформироваться во временное укрытие. На первом этаже религиозного здания запроектированы помещения для людей, которым нужна помощь. Также здесь предусмотрены общий зал для проведения коллективной молитвы и комнаты для индивидуальной медитации. Подробнее познакомиться с проектом можно на сайте Inspireli.