theCut написал: Видимо

#112485
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
theCut wrote:

Видимо это происходит по причине того, что пользователи боятся приложить усилие при затяжке патрона. У некоторых патронов  имеется особенность, при ручной затяжке (когда происходит надежная фиксация оснастки), происходит хруст и проскакивание патрона. Осторожные пользователи считают, что это хруст редуктора и проскакивание шестерней и бятся приложить усилие при затяжке, боясь повредить инструмент.

 

Хм… Имею в наличии несколько шуруповертов разной ценевой категории, начиная от "китайца" за 800 руб, интерскол 14ДА, и заканчивая милкой 2704 ни у кого таких проблем нет. Затянул патрон — бита держится намертво.

У метабо (bs14,4)  — беда. Как ни затягивай, хоть с хрустом, хоть без хруста — бита раскручивается… Повторюсь, даже у "китайца" такой проблемы нет. 

Дело, явно в патроне. Но, имея шуруповерт за 8 тыс руб, меня жаба давит покупать к нему патрон за 2,5 тыс руб, у которого  нет такой проблемы.. Если бы знал об этом раньше, то вообще эту метабу не купил бы…  Купил бы вместо него пару интерсколов и горя бы не знал… 

Вобщем, однозначно, косяк производителя….