То, что фурнитура от GU

#16563
АватарСаня
Участник
  • Томск

То, что фурнитура от GU откровенное GUano я понял, заменив третий механизм привода ручки (в который секрет вставляется, дверь можно закрыть на ключ, дверь поворотно-откидная). Раз в год, поздней осенью механизм отказывал. Поломки было две — сначала слизывало шестерню привода ручки, потом она расклинивала ответную часть и рвала напополам коробку всего этого привода (он заклепан на заводе, что то похожее на силумин).

Заменив третью (а цена вопроса уже более тыра) я взял одну из сломанных, разобрал, посидел, подумал. В итоге шестерня была наварена из существующей и профиль зубов был выточен болгаркой, коробка меанизма ручки (таю что сломалась) сварена из листа металла, сталь 3, толщиной 0.7 по образу и подобию силуминовой. Все отшлифовано, обильно смазано и собрано. В итоге, после установки вместо заводского, работает четвертый год без нареканий.

Сама дверь служит уже 8 лет — так что оставшиеся части фурнитуры себя ведут лучше  

На следующий год ей треба капремонт, вот я и спрашиваю — что более безболезненно можно поставить вместо GU, фурнитуру я имею ввиду. Могу выгуглить коды (артикулы) того, что сейчас на ней установлено. Коробку менять не хочу — й бы еще годика три четыре и она перестанет быть входной и материализуется в деревянную с филенкой  эта будет с почестями передана слеующему счастливому обладателю