To Sergus83. Вы дом ЦСП, судя

#45788
АватарSergus83
Участник
  • Томск

To Sergus83. Вы дом ЦСП, судя по видео, и снаружи обшиваете? Как эти плиты себя ведут на улице, дождя не боятся? Если мне ими обшить каркас так же и утеплить эковатой, то годик без окончательной декоративной отделки продержатся? Обдумываю другой вариант каркаса, но хотелось бы, чтобы он ещё избавил от поспешности с внешней отделкой (гараж и входную группу ещё нужно будет пристыковать).


ДА коллега ЦСП дом обшит, но вам моя технология не по силам… стены в лежачем состоянии собираются. Вес одного листа 85-95кг. 16мм.

Предлагаю вариант конструкции (материалов), для утепления кирпичного дома эковатой 150мм.

Смотрите, вопрос можно решить следующем образом . Сделайте каркас с шагом 600мм, при таком шаге вы можете использовать тонкие обшивочные материалы. Затем на полученный каркас степлером прибейте ДВП 3,5мм . затем прикрутите на саморезы с шагом 150-200 рейки 25мм (распущенные из доски 150*25мм дисковой пилой ( лягушкой )) на стойки каркаса .

Что это даст, во первых вы создадите качественные полости для задувки Эковаты, вы можете в ручную укладывать эковату. Для защиты от внешних атмосферной непогоды ДВП вы покрасите фасадной краской (на водной основе) , она паропроницаема.

 Бруски которые вы прикрутите будут давать вентиляционный зазор в 25мм. Через который будет испарения влаги, которая будет проходить через утеплитель. В дальнейшем вы произведете монтаж на данные бруски (рейки) ваш сайденг или другой отделочный материал.

===============================================================================================

А полоски пеноплекса для устранения мостиков холода вы на пену просто клеите? Вроде продувания внутри стены бояться неоткуда?.


Вы имеете ввиду, что пену монтажную можно не использовать при монтаже пеноплекса.? Или что-то другое.

================================================================================================

Эковату вы из Омска сами привозили? А ЦСП где берёте?


Да привез, из Омска попутным грузом фурой 10000руб на кг упало 3-4 рубля и цена ваты стала 27рублей как в новосибе отпускная цена, но уже с доставкой в Томск, буду на новые объекты заказывать эковату, так что если нужно сообщите кому требо сия чудо вата)). ЦСП из Новосибирска, но есть и в Омске, но вам этот материал не подходит.