Тока щас дошло (тормознулся),

#59045
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Тока щас дошло (тормознулся), что конвекторы то не маслянные ))))))))))))))))))))) Тогда конечно актуален нагревательный элемнот и его поверхность. Маслянный в этом плане вне критики. Ну и СО с водичкой. ИМХО — нафиг мне такие заморочки с непосредственным разогревом воздуха от ТЭНа. Как бы про них красиво не пели, по мне это плохо. Ибо воздух всегда перегрвается. А борьба пусть и нано, не есть грамотный выход.

Уйду в начало темы. ИМХО: если греться без посредников от электричества, то надо ставить маслянные радиаторы (или правильно конвекторы ??? ))))))).

Конвектор оборудован электронным термостатом, который с максимальной точностью поддерживает заданную температуру в помещении, полностью исключает температурные перепады. Пользователь может с помощью дисплея установить необходимую ему температуру обогрева.

????????? А мне кое что вот таки непонятно. Как может термостат поддрживать температуру в помещении, если он находится на конвекторе? Он по идее будет поддерживать непонятно что по большому счету или температуру около себя (но она не есть искомая t). Ведь если место будет достаточно холодное он и будет дубасить по полной, независимо от общей кортины в комнате (а также и других конвекторов). В этом плане наверное лучше задаваться термостатированием ТЭНа. Или датчик термостата по воздуху располагать отдельно. ))))))))))))) Имхо — что то не то…..