Томичи обсудят проект

#107002
Лево руляЛево руля
Участник
  • Степановка

Томичи обсудят проект реконструкции Континентальной на публичных слушаниях

Томичи обсудят проект реконструкции Континентальной на публичных слушаниях
ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Проекты планировки и межевания территории улицы Континентальной обсудят на публичных слушаниях. Заключение будет передано в городскую комиссию по землепользованию и застройке, говорится в постановлении мэра Томска.

Ранее сообщалось, что для решения проблемы транспортной доступности микрорайона Южные ворота нужно организовать маршрут по улицам Степановской и Континентальной, но последняя нуждается в ремонте. Мэрия обратились в обладминистрацию за финансированием на разработку ПСД для реконструкции Континентальной. В ноябре был объявлен соответствующий аукцион. Его выигралакомпания «Индор-Мост», предложившая за работу 3,7 миллиона рублей. Планировалось, что ПСД для реконструкции улицы передадут на экспертизу в начале 2018 года.

Согласно постановлению, мэрия должна ознакомить население с проектами планировки и межевания территории улицы Континентальной, ограниченной Коларовским трактом и улицей Степановской. Параллельно жители могут внести свои предложения и замечания, а также подать заявку, чтобы выступить на публичных слушаниях.

«Проведение публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории улицы Континентальной <…> назначить на 16 мая 2018 года в 16:00 в здании администрации Кировского района города Томска по адресу проспект Кирова, 11а», — говорится в документе.

Результаты публичных слушаний будут опубликованы 24 мая. Заключение передадут в городскую комиссию по землепользованию и застройке.

vtomske.ru