Томский Росреестр

#156746
АватарRosReestr
Участник
  • Томск

 

Томский Росреестр информирует об уточнении порядка предоставления сведений о правах отдельного лица на недвижимое имущество

 

Управление Росреестра по Томской области информирует об уточнении порядка предоставления сведений о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости.

С сентября 2016г. поиск субъекта права в базе данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) осуществляется с учетом дополнительного идентификационного признака – СНИЛС физического лица, а в случае его отсутствия с учетом реквизитов документа, удостоверяющего личность.

Таким образом, для получения полных сведений о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества в запросе о предоставлении сведений в обязательном порядке должен быть указан СНИЛС физического лица, а в случае его отсутствия – реквизиты всех ранее выданных документов, удостоверяющих личность.

Кроме того, в целях реализации положений нормативных правовых актов в сфере государственной регистрации прав, предусматривающих возможность уточнения у заявителя сведений запроса путем направления электронного сообщения, либо уведомления заявителя, правообладателя о ходе оказания услуги, в том числе при предоставлении сведений о зарегистрированных правах (с 01.01.2017г.), в запросе о предоставлении сведений из ЕГРП также необходимо указывать адрес электронного почтового ящика.