«Томскводоканал» восстановил

#201126
NewsNews
Участник
  • Томск

«Томскводоканал» восстановил водоснабжение

на нескольких улицах поселка Апрель (Еланская, Пастернака, проезд Казанский), которое отсутствовало там больше месяца. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Специалистам «Томскводоканала» удалось повысить эффективность работы скважины: монтажная бригада заменила водоподъемные трубы, а также насосное оборудование, погрузив его на большую глубину. Это стабилизирует подачу воды потребителям, однако не гарантирует бесперебойного водоснабжения в будущем», — афишируется в сообщении.

В «Томскводоканале» подчеркивают, что надежную подачу воды в Апрель, а также поселки, питающиеся «обмелевшим» правобережьем, может гарантировать только подключение к центральному водоснабжению Томска.

«Проект, предусматривающий строительство водопровода от улицы 19-й Гвардейской Дивизии по Богашевскому тракту вплоть до Апреля, предусмотрен «Схемой развития водоснабжения и водоотведения Томска», принятой в 2015 году. Однако на сегодняшний день эти планы не подкреплены финансированием», — заверили на предприятии.